Интернет увеличивает количество доменных имен

Организация ICANN предложила увеличить количество доменных имен более чем на 2000. Предполагается, что в скором времени появятся новые имена, такие как .pizza, .space и .auto.

Компании Apple, Sony и American Express, одни из многих, кто хочет приобрести доменное имя с их брендом.

Google и Amazon ищут десятки имен, которые бы заканчивались на .app и .play. Internet Corporation for Assigned Names and Numbers предлагает сделать окончание .com частью интернет-адреса.

Главный исполнительный директор ICANN Род Бекстром: "Это исторический день для Интернета. Более двух миллиардов людей во всем мире зависят от Сети, и теперь Интернет может измениться навсегда".

Новые доменные имена будут проходить длительный процесс отбора.

Старший вице-президент ICANN по отношениям Курт Притц: "Мы наверняка столкнемся с трудностями. Однако надеемся, что все инструменты, которые стали доступны в новых общих доменах верхнего уровня программы, будут задействованы в этом процессе. Некоторые имена могут быть провокационными и нужно уже сейчас проводить проверку. Есть имена, которые не кажутся спорными, но, тем не менее, некоторые могут посчитать их таковыми. Таким образом, мы видим проблемы, которые могут возникнуть. Мы предполагаем, что правительства разных стран также будут вовлечены в процесс, и мы рады будем принять их помощь".

Компаниям придется заплатить 185 000 долларов США за каждое индивидуально подобранное имя. Доменные имена могут приносить миллионы долларов в год тем, кто их приобретет.

Однако критики нововведения, среди которых есть множество бизнесменов, выступают против этого, так как опасаются, что новые доменные имена могут навредить их брендам.

JN1

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK