Google выделяет $250 млн на борьбу с интернет-аптеками

Google выделяет $250 млн на борьбу с интернет-аптеками

Google согласился выделить, по меньшей мере, $ 250 млн в течение следующих пяти лет, чтобы помочь в борьбе с незаконными интернет-аптеками, продающими препараты американским клиентам, сообщает AFP.

Поисковый гигант взял на себя обязательство в урегулировании иска от акционеров, утверждающих, что компании Google не удалось принять адекватные меры по предотвращению иностранных интернет-аптек с помощью его рекламной сети.

Иск был подан в 2011 году, после чего Google заплатил $ 500 млн правительству США за обвинения о продаже рекламных объявлений Канадской базе интернет-аптек, которые продают наркотики американцам, нарушая законодательство США.

Google согласился тратить не менее $ 50 млн в год в течение следующих пяти лет на "качество операций, применение политики и инициативы безопасности пользователя", чтобы предотвратить подобные объявления.

В заявлении компании говорится, что ее Комитет по аудиту создаст план "для обеспечения соблюдения федеральных и государственных законов и правил" и для предотвращения рекламы лекарственных средств и добавок, которые нарушают закон, проходящей через его платформы AdWords.

Власти заявили, что интернет-аптеки из Канады использовали программы Google, Adwords, которые доставляют объявления на основе истории посещенных страниц и поисковых запросов пользователя, с 2003 по 2009 год.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK