Google назван самым дорогим брэндом

Google назван самым дорогим брэндом

Стоимость бренда Google увеличилась за год на 40 процентов до 158,84 миллиарда долларов. Бенуа Транцер, глава Millward Brown France, полагает, что успех Google связан в первую очередь с инвестициями в области искусственного интеллекта, несколькими удачными партнерствами и развитием проекта Google Glass.

Apple становилась лидером три года подряд, но в этом году ценность бренда снизилась на 20 процентов и составила 147,880 миллиарда долларов.

В десятке лучших преобладают американские наименования: третье место занимает IBM (107,54 миллиардов долларов), на следующей позиции Microsoft (90,19 миллиардов). На пятом месте McDonalds, на шестом Coca-Cola с оценкой бренда в 85,71 и 80,68 миллиардов долларов соответственно.

Google назван самым дорогим брэндом | Фото: AFP

В сотню лучших попали такие бренды, как Amazon (10 место в рейтинге), Facebook (21), Disney (23), Starbucks (31), Ikea (50), eBay (61), Yahoo (69), Twitter (71).

Стоимость каждого бренда рассчитывается на основе финансовых результатов деятельности компаний и их позиции среди потребителей.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK