Гаджетов следует опасаться

Гаджетов следует опасаться

Современные гаджеты способны собирать персональную информацию, включая "очень личные" фотографии своих владельцев, предупредила глава Федеральной торговой комиссии США.

Выступая на выставке Сonsumer Electronics Show Эдит Рамирес сказала, что будущее среди гаджетов, которые следят за тем, что мы делаем, представляет угрозу тайне личной жизни.

Она отметила, что собираемая информация может создавать неверное впечатление о человеке, если будет передана работодателям, университетам или компаниям, пишет ТСН.

Рамирес призвала технологические компании удостовериться в том, что их устройства собирают минимальное количество информации, необходимой для их функционирования.

Напомним, как следует из отчета аналитиков компании IDC, к 2018 году в мире будет продано в шесть раз больше смартфонов, чем настольных и мобильных компьютеров.

Как считает исследователь-аналитик IDC Джитеш Урбани, в этот период смартфон станет первым и основным компьютерным устройством для многих пользователей, а ПК перейдут в разряд необязательного дополнительного устройства для него.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK