Facebook так же популярен среди американских подростков

Facebook так же популярен среди американских подростков

В докладе, опубликованном Forrester Research во вторник, утверждается, что крупнейшая социальная сеть в мире на сегодняшний день по-прежнему наиболее популярна среди американских подростков, несмотря на появление новых приложений и услуг, таких как Snapchat и Tumblr, сообщает AFP

"Результаты были очевидными: Facebook остается любимой социальной сетью молодых пользователей. Более трех четвертей онлайн пользователей используют Facebook – это вдвое больше, чем использование Pinterest, Tumblr или Snapchat, а также больше, чем использоваание Instagram и WhatsApp вместе взятых", - рассказал аналитик Forrester Research Нейт Эллиот.

"28 процентов молодых пользователей, которые зарегистрированы в Facebook, утверждают, что используют его "все время", это более высокий процент, чем для любой другой социальной сети", - добавил Эллиот.

Forrester Research начал свои исследования после того, как руководство компании Facebook и ряд аналитиков предположили, что у подростков падает любовь к социальной сети.

"С тех пор как финансовый директор Дэвид Эберсман признался в октябре прошлого года, что молодые подростки посещали сайт немного реже, большинство из них приняли как факт, что молодые люди бегут из Facebook в массовом порядке", - объяснил ситуацию Эллиотт в своем блоге.

По его словам, исследование показывает, что использование Facebook среди молодых людей лишь незначительно снизилось и что "огромное большинство этой аудитории по-прежнему использует сайт".

Отчет Forrester Research был основан на опросе 4517 респондентов из США в возрасте от 12 до 17 лет.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK