Чудо-прибор превращает воду в вино

Чудо-прибор превращает воду в вино

Для любителей вина, выпущено новое чудо-устройство, которое позволяет создавать свое собственное вино в домашних условиях всего за пару дней. Все, что вам нужно, это гаджет и смартфон.

С помощью приложения для iPhone необходимо выбрать тип и стиль вина, которое необходимо приготовить. После этого, приложение подскажет, какие ингредиенты нужно положить в винодельческое устройство, после чего соединиться с ним по Bluetooth. Приложение отслеживает прогресс приготовления вашего вина, и спустя три-четыре дня ваше вино должно быть готово к употреблению.



Например, вы можете выбрать для создания молодое Каберне Совиньон, и приложение сгенерирует свой рецепт. Ингредиенты нетрудно будет найти в магазине, однако создатели проекта планируют запустить в продажу готовые винодельческие комплекты, которые будут содержать виноградный концентрат, дрожжи и другие ингредиенты, необходимые для конкретного типа вина.

Устройство состоит из термопластичной камеры брожения, термоэлектрического нагревателя, контроля температуры, двигателя для смешивания ингредиентов, пользовательской платы микропроцессора для контроля процесса и антенну Bluetooth для подключения с помощью смартфона.

Сама по себе идея не нова. Такого плана гаджеты есть и для создания пива, к примеру PicoBrew Zymatic.

Ожидаемая цена на чудо-машину составляет $ 499. Его учредителями являются Кевин Бойер и Филипп Джеймс, которые планируют создать страницу с проектом для финансирования на Kickstarter.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK