ЦАХАЛ сбивает беспилотники без единого выстрела | Фото: ЦАХАЛ

ЦАХАЛ сбивает беспилотники без единого выстрела


Израильский военный журналист Нир Двори сообщает о том, что ЦАХАЛ разработал эффективную систему противодействия вражеским беспилотникам и квадрокоптерам.

Если в прошлом беспилотники стояли на вооружении только у армий, то теперь они широко используются террористическими организациями. ЦАХАЛ  борется с этим новыми средствами и решениями в области радиоэлектронной борьбы.

Центральной в этом деле становится концепция “спектрального превосходства”. За ней стоит идея создания электромагнитных систем, которые нейтрализуют вражескую инфраструктуру посредством операций в электромагнитном спектре.

Подобное превосходство создается благодаря обширной системе сенсоров, развернутых в море, на земле и в воздухе. Собранная ими информация помогает идентифицировать врага и уничтожить его электронные системы.

Начальник Генштаба ЦАХАЛа Авив Кохави определил “спектральное превосходство” следующим образом: “Обеспечение проведения акций ЦАХАЛа в спектре против вражеских угроз и создание помех и невозможности для врага использовать такие средства против нас”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK