Астрономы обнаружили абсолютно новый тип нейтронной звезды

Астрономы обнаружили абсолютно новый тип нейтронной звезды

Астрономы засекли новый радиосигнал, который ранее был неизвестен. Его издает новый тип нейтронной звезды.  

"Мы обнаружили сигналы с помощью радиотелескопа MeerKAT в Южной Африке. Я и мои коллеги провели анализ и выяснили, что эти очень короткие сигналы повторяются примерно каждые 76 секунд. Это нас озадачило, так как сигналы от большинства нейтронных звезд повторяются в течение нескольких секунд или даже миллисекунд", — говорит Маниша Калеб из Сиднейского университета.

Новый объект назвали PSR J0941-4046. Ученые считают, что новая нейтронная звезда имеет некоторые характеристики пульсара или магнетара.

"Мы считаем, что объект PSR J0941-4046 – это абсолютно новый тип звезд, который излучает радиосигналы, и эта звезда вращается очень медленно по сравнению с другими пульсарами. Эта звезда выпускает свои сигналы с невероятным постоянством", — говорит Калеб.

"PSR J0941-4046 меняет наше понимание появления и развития нейтронных звезд. Что еще примечательно в этой звезде, так это то, что она выпускает по крайней мере семь разных сигналов, тогда как другие нейтронные звезды не могут похвастаться таким разнообразием. Такое количество разных сигналов, а также частота их появления скорее всего, связаны с неизвестным пока науке механизмом излучения этой звезды", — добавил он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK