ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Apple примет дополнительные меры против утечек из iCloud

Apple примет дополнительные меры против утечек из iCloud

Корпорация Apple в ближайшее время введет дополнительную меру для защиты облачного сервиса iCloud после хакерской атаки на аккаунты знаменитостей. Об этом сообщил глава компании Тим Кук в интервью изданию Wall Street Journal.

По словам Кука, нововведение будет предупреждать пользователя по электронной почте о подозрительной активности с его аккаунтом в iCloud. Так, оповещения будут приходить в случае попыток изменить пароль и подключиться к учетной записи. Новые меры защиты заработают на всех устройствах компании в ближайшие две недели, заявил Кук.

В интервью изданию глава компании утверждает, что утечки Apple ID и паролей с серверов компании не было. По его словам, хакерам удалось получить доступ к аккаунтам знаменитостей в iCloud через подбор ответов на контрольные вопросы, которые при положительном ответе дают пароли, а также злоумышленники использовали фишинг для определения ID и паролей.

Ранее хакеры похитили фотографии голливудских знаменитостей из облачного хранилища iCloud. Тогда в Apple заявили, что хакеры подобрали пароли, но никак не взламывали серверы компании. "Через 40 часов мы пришли к выводу, что атака была целенаправленной и затрагивала имена, пароли и секретные вопросы. Эта практика распространена в интернете", - говорилось в сообщении Apple. В компании тогда призвали всех пользователей надлежащим образом защищать информацию, подбирать сложные пароли с использованием прописных и строчных букв, а также цифр и специальных знаков.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK