Американские ученые раскрыли секрет "эликсира молодости"

Американские ученые изобрели "эликсир молодости" Американские ученые выяснили, что коллаген, который используют в таблетках против старения, а также внеклеточная матрица отвечают не только за упругость кожи, но и за молодость и жизнеспособность организма в целом.

Открытие было сделано исследователями из бостонского Центра изучения диабета Джослина, что в США, пишет The Daily Express.

Свои эксперименты ученые ставили на червях Caenorhabditis elegans длиной до 1 мм. Исследователей интересовала реакция организма именно на генном уровне.

Эксперимент имел сенсационные результаты, так как его результаты продемонстрировали, что любые манипуляции ради продления жизни имеют непосредственное влияние на гены, которые отвечают за образование коллагена и внеклеточной матрицы.

Таким образом, ученые пришли к выводу, что, если воздействовать на сами гены, связанные непосредственно с производством коллагена, то можно управлять продолжительностью жизни, пишет ТСН.

Пока "подопытными кроликами" были круглые черви, но это только начало сенсационных экспериментов на этой стезе, уверяют ученые, ведь много исследований на Caenorhabditis elegans оказывались действенными и для человека.

По словам одного из исследователей Центра Джослина, доктора Блэквелла, их открытие в очередной раз подтверждает, что красота приходит изнутри человека, а косметические фирмы должны пересмотреть свою политику и иметь более фармакологическое направление.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK