Хакеры взломали аккаунт генерального директора Twitter

Хакеры взломали аккаунт генерального директора Twitter

Хакерам удалось ненадолго получить контроль над аккаунтом генерального директора Twitter Джека Дорси в пятницу, 30 августа, выложив на странице расистские и пошлые твиты на 4,2 миллионную аудиторию.

Некоторые из твитов оставались на аккаунте в течение примерно 30 минут, прежде чем Twitter удалил их. Одно из сообщений гласило: "Гитлер невиновен", вскоре компания приостановила учетные записи, которые хакеры ретвитили, контролируя учетную запись Дорси.

Судя по некоторым твитам, ответственность за это, вероятно, несет группа под названием Chuckle Squad. Группа пока не делала заявлений, почему взломала аккаунт Дорси.

Даже если Дорси использовал двухфакторную аутентификацию для своей учетной записи в Twitter, хакеры могли спокойно узнать, как обойти эту дополнительную меру безопасности. Инцидент произошел, когда Twitter и Дорси пообещали улучшить здоровость и вежливость коммуникации в социальной сети, подавляя ненавистнические высказывания и "троллинг".

Из-за этого Twitter периодически оказывается в центре критики: кто-то считает, что компания недостаточно фильтрует ненавистнический контент, другие считают, что подобная фильтрация наступает на свободу слова. Консервативные деятели также жалуются на предвзятость. В прошлом году компания навсегда заблокировала аккаунт правому теоретику Алексу Джонсу и его шоу Infowars, ссылаясь на оскорбительное поведение.

Это не первый случай взлома Дорси. В 2016 году его аккаунт перешел во владение хакерской группы OurMine, которая также атаковала других высокопоставленных лидеров социальных сетей, в том числе аккаунт генерального директора Facebook Марка Цукерберга.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK