Израильско-австралийский стартап изобрел водное топливо

Израильско-австралийский стартап изобрел водное топливо

Стартап Electriq-Global, созданный совместными усилиями израильских и австралийских изобретателей и предпринимателей сделал прорыв в сфере технологий, представив автомобильное топливо на основе воды.

Об этом во вторник, 31 октября сообщает The Times of Israel.

Компания, известная ранее как Terragenic, презентовала новую технологию в рамках саммита Smart Mobility Summit в Тель-Авиве.

Представители компании отметили, что данное топливо является "высокоэффективным, безопасным и чистым, а также может использоваться для обеспечения энергией электромобилей с нулевым загрязнением окружающей среды".

Технология, которую компания называет "революционной", извлекает водород из топлива, который затем используется для создания электричества для питания автомобиля.

По словам специалистов, система содержит три ключевых элемента: воду, вещество BH4 (тетрагидробиоптерин, кофермент) и металл, выступающий катализатором реакции.

Разработчики подчеркнули, что новый подход увеличит расстояние, преодолеваемое электрокарами без дозаправки и подзарядки, а повторная заправка займет до пяти минут.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK