Нетаниягу встретился с гендиректором Intel

Нетаниягу встретился с гендиректором Intel

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу встретился сегодня утром с генеральным директором Intel Israel Янивом Герти в связи с решением компании инвестировать 40 млрд шекелей в Израиле

Премьер-министр Нетаниягу: «Израиль стал глобальной технологической державой. Я горжусь тем, что эту политику проводит правительство».

Встреча состоялась после решения компании инвестировать 40 млрд шекелей в создание нового завода в Кирьят-Гате.

Премьер-министр Нетаниягу поздравил генерального директора израильского отделения Intel Герти с таким решением компании. Премьер-министр сказал, что оно будет способствовать росту израильской экономики и внесет важный вклад в общество.

Директор завода Даниэль Бен-Атар показал видеозапись, на которой работники завода радуются, узнав о решении.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу:

«Intel является одной из ведущих мировых технологических компаний. Израиль стал глобальной технологической державой. Я не уверен, что во время основания компании Intel кто-либо мог предположить, что в Кирьят-Гате будут петь эти песни на иврите, на новом заводе, самом передовом в своей отрасли в мире. Он будет заниматься не только НИОКР, но и производством и экспортом - это огромное изменение.

Больше всего меня тронуло не только то, что будут наняты еще 1000 рабочих и будут созданы дополнительные рабочие места для тысяч людей в Израиле, в Кирьят-Гате, но специальная программа для привлечения на работу молодежи из неблагополучных районов и их включения в мир завтрашнего дня. Это необычайно трогательно. Таким образом Израиль предстает и глобальной технологической державой, и социально ориентированной экономической державой. Это просто меняет страну.

Я горжусь тем, что эту политику проводит правительство, я горжусь тем, что вы признаете колоссальные преимущества Израиля, и я горжусь тем, что вы проводите действительно экстраординарную работу внутри Израиля. Будем проводить ее вместе. Молодцы!»

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK