Qualcomm вкладывает в израильский AnyVision $100 млн

Qualcomm вкладывает в израильский AnyVision $100 млн

Израильская компания AnyVision специализируется на разработке искусственного интеллекта, который сможет идентифицировать людей по характеристикам лица, тела и костей.

Qualcomm Ventures объявили вчера о создании фонда в $100 млн, чтобы инвестировать в стартапы, посвященные искусственному интеллекту (ИИ). Также было сказано, что новый фонд уже внедрил свои первые инвестиции, в рамках цикла финансирования израильского стартапа AnyVision.

В июле AnyVision объявила о привлечении $ 28 млн во главе с Bosch Ventures. Продукт, разрабатываемый компанией AnyVision, похож на технологию распознавания iPhoneX. Кроме того, AnyVision разработала интеллектуальную камеру наблюдения, которая, по словам компании, предназначена для защиты частной жизни.

Клиентами и стратегическими партнерами компании являются Microsoft, Google, Telefonica, Genetech и Johnson Controls.

Компания будет использовать новые средства для дальнейшего роста. К слову, штат компании за последние два года увеличился с 20 до 130 сотрудников. Компания работает в Израиле, США и Великобритании и планирует открытие офисов в Лос-Анджелесе, Лондоне и Сингапуре в следующем месяце.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK