ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Ученые обнаружили вокруг Земли еще несколько Лун

Ученые обнаружили вокруг Земли еще несколько Лун

На протяжении четырех миллиардов лет человечество считало, что у Земли есть только один спутник-это Луна.

Однако международная группа астронавтов выяснила, что наша планета может обладать несколькими "мини-лунами", передает во вторник, 28 августа EarthSky.

Согласно результатам исследования астрофизиков, опубликованным в Frontiers in Astronomy and Space Sciences, это маленькие астероиды, которые были "захвачены" планетой на свою орбиту.

Обладая размерами от 1 до 2 метров, они улетают с орбиты достаточно быстро, чтобы их можно было легко обнаружить.

На сегодняшний день была обнаружена только одна такая мини-луна. Скальные обломки выстреливают сами себя как из пращи после появления в зоне видимости.

По мнению ученых, открытие таких маленьких спутников может иметь большой шанс изучить жизненный цикл астероидов.

"Эти астероиды пребывают к нам на Землю из основного пояса астероидов между Марсом и Юпитером через гравитационные взаимодействия с Солнцем и планетами солнечной системы" – сказал журналистам доктор Роберт Йедике из Института астрономии Университета Гавайев.

Мини-луны получили название Temporarily-Captured Orbiters(TCO)-временно захваченные орбитальные тела, и Temporarily-Captured Flybys (TCF)-временно захваченные странники, либо просто –мини-луны. Первые вращаются по круговой орбите вокруг Земли, вторые появляются в поле зрения на короткое время и улетают прочь.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK