Жители Нью-Йорка будут подтверждать вакцинацию по QR-коду

Жители Нью-Йорка будут подтверждать вакцинацию по QR-коду

Жителям Нью-Йорка позволят с помощью QR-кода подтверждать вакцинацию от коронавируса, а также

Соответствующую бесплатную платформу для предприятий и частных лиц запустила компания Excelsior Pass Wallet, сообщил на своей странице в Twitter губернатор штата Эндрю Куомо.

По его словам, это первый в своем роде инструмент, который поможет Нью-Йорку бороться с эпидемией коронавируса и безопасно восстановить экономику.

"Паспорт вакцинации" можно хранить как на смартфоне в виде QR-кода, который можно получить с помощью приложения, доступного бесплатно на Apple App Store и Google Play Store, так и в распечатанном виде.

Компании и предприятия имеют право просканировать и подтвердить код, чтобы убедиться в том, что человек действительно получил прививку от коронавируса. Вместе с ним гражданину необходимо будет предоставить документы, удостоверяющие личность, чтобы доказать, что "паспорт" о вакцинации действительно принадлежит ему.

Участие в программе Excelsior Pass добровольное. Жители Нью-Йорка всегда могут предъявить альтернативное доказательство вакцинации или тестирования, например, другое мобильное приложение или бумажную форму непосредственно в офисе или на рабочем месте.

При этом в США сохраняются карантинные меры – социальная дистанция, маски и обработка рук антисептиками.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK