В Абу Даби начнут строительство Hyperloop

В третьем квартале 2019 года в Абу- Даби планируется запуск строительства сверхбыстрого вакуумного поезда (Hyperloop) для транспортной системы Абу-Даби. Строительством займется американская компания. Подобные поезда смогут перемещать людей и грузы со скоростью 1200 км/ час.

Технология "гиперпетли" была придумана Илоном Маском в качестве пятого вида транспорта после поезда, самолёта, автомобиля и корабля. Для Маска это нечто среднее между «Конкордом», рельсотроном и столом для аэрохоккея. Hyperloop был задуман как расположенный на опорах надземный трубопровод, внутри которого со скоростью от 480 до 1220 км/ч (в зависимости от ландшафта с интервалом в 30 секунд в одном направлении перемещаются одиночные транспортные капсулы длиной 25—30 м. Сам Маск намеревался построить с помощью саудовских инвестиций, но Сауды отказались от проекта после того, как Маск не приехал на форум в Давос в пустыне.

Данная технология заменит уже существующую железнодорожную инфраструктуру. Hyperloop Transport Technologies (HyperloopTT) заявила, что дизайнерская и инженерная фирма Dar Al-Handasah направила инвестиции в бизнес на базе США и будет ведущим дизайнером проекта в Абу-Даби. Размеры инвестиций неизвестны.
В апреле HyperloopTT подписала контракт с строительной и инвестиционной компанией Aldar Properties в Абу-Даби, чтобы построить 10-километровую трассу возле границы с Дубаем.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK