Гонконг: выявлен первый случай повторного заражения COVID-19

Гонконг: выявлен первый случай повторного заражения COVID-19

Ученые Гонконгского университета обнаружили, где впервые в мире человек повторно заразился коронавирусом COVID-19.

Об этом сообщает NBC News.

Первым подтвержденным случаем повторного заражения стал 33-летний житель Гонконга. Заболевание у него обнаружили спустя 4,5 месяца после первого случая инфицирования.

Пациент был госпитализирован 29 марта, когда у него появились легкие симптомы. Врачи поставили диагноз COVID-19. Через две недели, мужчину выписали.

Повторно он подцепил коронавирус после того, как вернулся в Гонконг из Испании через Великобританию. Положительный тест он получил 15 августа. Он был госпитализирован, однако симптомов врачи никаких не наблюдали.

Ученые сравнили секвенированные геномы вируса после обеих инфекций и обнаружили, что вторая инфекция немного отличается от исходного штамма вируса. По словам исследователей, это подтверждает, что случай является истинным повторным заражением, а не положительным результатом из-за затяжной первой инфекции.

Открытие предполагает, что некоторые пациенты, выздоравливающие от COVID-19, могут иметь лишь кратковременный иммунитет, который защищает от повторного заражения ненадолго.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK