Изобретенные в Израиле раковины помогут спастись от COVID

Изобретенные в Израиле раковины помогут спастись от COVID

Пандемия коронавируса COVID-19 акцентировала мировое внимание на правилах гигиены, которые считаются ключевым компонентом в предотвращении распространения заболевания.

Израильская компания Soapy на фоне этого переосмыслила концепцию раковины, чтобы обеспечить больницы, школы и прочие общественные места этим необходимым атрибутом для поддержания здоровья населения.

Гендиректор компании Макс Симоновский пояснил, что в мире есть дроны, беспилотные автомобили и многое другое, поддерживающее окружающую среду и облегчающее нам жизнь. А вот в вопросе гигиены до сих пор нет "умных" инструментов.



Soapy разработала гигиенические микростанции, подключенные к интернету, которые помогают пользователям мыть руки в соответствии со стандартами, установленными Всемирной организацией здравоохранения.

Система предлагает пошаговые инструкции, отслеживая, насколько хорошо вы моете руки, и сообщая об этом в режиме реального времени. В станции есть неограниченный запас горячей воды и специальное мыло. В компании утверждают, что их разработка на 95% экономит воду и на 60% – мыла, чем если проводить такую процедуру в обычной раковине.

В настройках также предусмотрено распознавание пользователя, измерение температуры и мгновенные уведомления о высокой температуре. Компания также предлагает аналогичную платформу с антисептиком.

Медицинский центр Шиба уже внедрил обе системы в своих палатах для лечения зараженных коронавирусом.



Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK