В Германии построят копию поверхности Луны

В Германии построят копию поверхности Луны



Сейчас Европейское космическое агентство (ЕКА) разрабатывает центр астронавтов в Кельне, Германия, где будет построена небольшая копия поверхности Луны. Объект, получивший название Luna, будет использоваться для тестирования новых технологий и инструментов.

“ЕКА хочет создать испытательный стенд для демонстрации и проверки технологий и оперативных инструментов, которые потребуются для исследования Луны человеком”, - сказал Андреас Дикманн, менеджер проекта ЕКА, работающий над Luna, в Digital Trends. “Европейский центр астронавтов ЕКА в Кельне, где будет создана Луна ... уже имеет опыт работы с аналоговыми установками и операциями экипажа астронавтов. Этот опыт в настоящее время сосредоточен на программе Международной космической станции, но мы хотим расширить наш опыт в области исследования человеком Луны, а затем и Марса.”

Объект "Луна" объединит искусственную лунную среду обитания площадью 1000 квадратных метров (около 10 750 квадратных футов), работающую на солнечной энергетической системе, подобной той, которую, по мнению ЕКА, можно было бы использовать в будущем для питания лунной базы. Солнечная энергия считается наиболее устойчивым вариантом энергии на Луне. Что касается лунной пыли, ESA будет источником вулканического порошка из 45-миллионных извержений близлежащего вулкана.

Еще на стадии разработки концепции ЕКА завершает разработку проекта и чертежей объекта. Но как только он будет завершен, Луна будет использоваться для обучения астронавтов и тестирования технологий, которые они будут использовать. ЕКА планирует до конца года разработать будущую лунную исследовательскую среду обитания — лунную базу, где будут жить и работать астронавты.

"Использование Луны будет сосредоточено на тестировании технологий и операционных инструментов, необходимых для исследования Луны человеком”, - сказал Дикманн. "Примерами являются сотрудничество астронавтов и роботов или испытания инструментов для использования лунных ресурсов на месте.”

Дикманн добавил, что они планируют установить устройство, которое уменьшает гравитацию, чтобы астронавты могли тренироваться в условиях низкой гравитации, испытываемых на Луне, всего одна шестая гравитации на Земле.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK