США могут парализовать РФ одним ударом, - военный эксперт

США могут парализовать РФ одним ударом, - военный эксперт

У США есть силы, которые способны нанести парализующий удар по России, заявил заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике, доктор военных наук Константин Сивков.

Американцам придется задействовать ракеты морского и воздушного базирования, а также различную авиацию.

Имеющиеся у США ракеты имеют дальность стрельбы до 1600 км, а по некоторым данным и до 2400 км. Точность попадания составляет 5-10 метров, боевая часть ракеты составляет 340-450 кг. На надводном флоте могут разместить до 4 тысяч таких ракет, и еще на подлодках около 1100. Но всего американцы реально могут применить примерно 3 тысячи ракет.

"Помимо ракет, в рамках первого удара может быть задействовано до 2500–3000 самолетов тактической и палубной авиации, способной наносить удары по объектам на глубину до 600 километров от границы", - рассказал Сивков.

Он считает данные силы «внушительными» и способными в случае войны одним ударом парализовать около тысячи важных объектов России или Китая. Но для этого нужна сопутствующая подготовка.

Удар американцев будет длиться несколько часов, но российское руководство сможет принять ответное решение о нанесении удара возмездия в течение 10-15 минут.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK