Учёные доказали, что дата рождения влияет на здоровье

Учёные доказали, что дата рождения влияет на здоровье

Испанские специалисты пришли к выводу, что будущие проблемы со здоровьем человека напрямую связаны с месяцем его рождения.

В исследовании были задействованы более 30 тысяч пациентов с самыми разными заболеваниями. Стоит отметить, что, по мнению ученых, влияние небесных тел и астрологические прогнозы тут не при чем.

Исследователи считают, что все дело в воздействии на развитие плода различных факторов типа температуры, сезонных вирусов, аллергий, витамина D и ультрафиолетовых лучей, свойственных для того или иного месяца, пишет Wday.ru.

Результаты исследования, опубликованные в журнале Medicina Clinica, показали:

повышенный уровень холестерина наблюдается чаще у тех, кто родился в октябре;

недугом декабрьских именинников чаще всего становится остеоартрит. Это же хроническое заболевание наблюдается у рожденных в июне.

люди, появившиеся на свет в первый летний месяц, чаще других страдают недержанием мочи;

астма наблюдается у Дев по гороскопу.

рожденные на стыке лета и осени нередко страдают заболеваниями щитовидной железы;

проблемы со зрением, а именно близорукость, отмечаются у тех, чей день рождения - летом. Также эти люди подвержены различного рода аллергиям.

Около полугода назад связь с датой рождения обнаружили и американские ученые. Тогда они пришли к выводу, что у людей, рожденных весной, шансов дожить до глубокой старости гораздо меньше, чем у осенних именинников. Те, кто появился на свет зимой, чаще других страдают психическими расстройствами, в частности, шизофренией.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK