Выбор смартфона: Samsung Galaxy S7 против Apple iPhone 7

Выбор смартфона: Samsung Galaxy S7 против Apple iPhone 7

Это две флагманские модели среднего ценового сегмента с четырехъядерным процессором и двумя камерами. При рассмотрении технических характеристик выясняется, что модели заметно различаются по функционалу.

Рассмотрим, в чем наиболее заметны различия у разных составляющих устройств:

1. Процессоры: обе модели имеют 4 ядра, но тактовая частота у айфона несколько выше (2,34 Ггц на каждое ядро, против 2,15 у Samsung). В рейтинге производительности устройств седьмой айфон немного не дотянул до моделей Samsung S8 и S8+, но заметно обогнал S7. Тем не менее, показатель последней тоже вполне достойный.

2. По качеству дисплея выигрывает модель от Samsung. Это касается не только большей диагонали и заметно лучшего разрешения картинки, но и поведения на солнце, угла обзора, детализации. Сравнение моделей по ряду параметров показывает, что плотность пикселей у него также выше более чем в полтора раза (577 против 326 у айфона). С другой стороны, такой «навороченный» дисплей повышает нагрузку на аккумулятор и увеличивает склонность к перегреву при интенсивной работе.

3. По емкости аккумулятора преимущество у модели Samsung, что закономерно для модели с таким качеством дисплея. Показатель 3000 мА*ч вполне стандартный для модели на базе ОС Android и позволяет устройству работать до полусуток. Айфон же придется ставить на зарядку после каждых 4-5 часов интенсивной работы (его емкость 1960 мА*ч). Зато он имеет опцию быстрой зарядки.

4. Обе модели имеют две камеры – заднюю и фронтальную. У задних камер одинаковое разрешение в 12 МП, у передних – 5 МП у S7 и 7 у айфона.

5. Оперативная память больше у флагмана от Samsung (4 Гб, у айфона – 2). Как и другие айфоны, «семерка» обладает большим объемом внутренней памяти (256 Гб), но не имеет слота для съемной карты памяти. Некоторых пользователей привлекает возможность хранения всего контента на одном устройстве, но это заметно увеличивает цену. У модели Samsung встроенная память сравнительно невелика (32 Гб), зато предусмотрен слот для карты.

По итогам сравнения на аналитическом сайте RankQuality выигрывает Samsung Galaxy S7. Сервис проанализировал более 100 характеристик и вывел итоговый рейтинг каждой модели. Ее стоит приобретать тем, кто хочет смотреть много видео на устройстве и запускать игры с высокой детализацией. Емкий аккумулятор позволит устройству дольше проработать в автономном режиме. К тому же цена этой модели заметно ниже.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK