ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Новый штамм COVID распространился по всей Британии

Новый штамм COVID распространился по всей Британии

Новый штамм коронавируса COVID-19 выявлен по всей Великобритании, в том числе за пределами районов, которые попали под самый жесткий уровень ограничений.

Об этом сообщает The Guardian.

"Данные генетических последовательностей показывают, что случаи заражения новым штаммом есть по всему Соединенному Королевству", – прокомментировал профессор Том Коннор из Кардиффского университета.

По данным издания, образцы мутировавшего коронавируса получены, благодаря 2,5 тысячам положительных тестов на COVID-19, которые были проведены в Лондоне, графствах Кент, Эссекс, городе Норидж и в других местах.

"Конечно, это не тот случай, когда вирус полностью ограничен географически районами, которые находятся в зоне 4-го уровня ограничений", – пояснил доктор Джеффри Барретт из Института Сенгера.

По версии ученых, новый штамм, вероятно, начал распространяться в конце сентября из Кента и Лондона, достигнув региона Мидлендс, юго-запада и севера Англии. Тем не менее, наиболее пострадавшими районами остались Лондон, юго-восток и восточная часть страны.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK