Европа получит израильские БПЛА для береговой охраны

Европа получит израильские БПЛА для береговой охраны

Израильский концерн Israel Aerospace Industries Ltd.(IAI) и его партнер Airbus DS Airborne Solutions выиграли тендер, в рамках которого передадут в аренду Европейской службе пограничной и береговой охраны беспилотники Heron.

Об этом сообщает Globes.

Подписанное соглашение включает предоставление летного оборудования и технического обслуживания в течение четырех лет в нескольких европейских странах.

В частности, ЕС на условиях лизинга получит БПЛА модели Maritime Heron RPAS, которые можно использовать в дневное и ночное время суток, для морского патрулирования на территории Греции, Италии и Мальты. Предполагаемый объем сделки составляет десятки миллионов долларов.

"IAI приветствует подписание контракта с Frontex и достижение этой важной цели. Heron успешно выполнил все миссии, превзойдя ожидания его эксплуатантов. Воздушное пространство – важный прогресс для IAI и доказательство способности RPAS летать по гражданским маршрутам. Я верю, что этот контракт откроет двери для большего количества рынков", – сказал исполнительный вице-президент IAI и генеральный менеджер компании Military Aircraft Group Моше Леви.

Напомним, в начале сентября БПЛА Heron стал первым в мире дроном, который приземлился в международном аэропорту вместе с коммерческими рейсами.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK