Солнечный свет быстро уничтожает коронавирус

Солнечный свет быстро уничтожает коронавирус

Американские ученые утверждают, что результаты экспериментов в правительственных лабораториях демонстрируют - коронавирус не выживает в условиях высокой температуры и высокой влажности.

Вирус быстро уничтожается солнечным светом, согласно экспериментам, результаты которых еще должны быть подтверждены.

В распоряжение Yahoo News попали материалы официального брифинга авторы которого выражают надежду на то, что летнее время является “менее благоприятным периодом” для распространения коронавируса - но ни в коем случае не прекращает. и, возможно, даже существенно не сокращает эпидемию.

Исследование демонстрирует, что “риск переноса вируса с поверхностей существенно ниже в дневное время” и при условии высоких температур и высокой влажности.  В исследовании говорится: "Солнечный свет быстро уничтожает коронавирус”.

Авторы также указывают на то, что замкнутые пространства с низким уровнем влажности, такие, как салоны самолетов, нуждаются в дополнительной дезинфекционной обработке”.

Один из соавторов анализа, Касим Бухари из MIT, говорит: “Мы не говорим, что при повышенных температурах вирус внезапно исчезнет, все будет ОК и вернется в норму.  Мы этого не говорим. Мы говорим, что существует зависимость от температуры и влажности, и я думаю, многие люди начали в любом случае это осознавать”.

Бухари указал на случаи Пакистана и Индии, которые поддерживают данную теорию: В настоящий момент в Пакистане 5 тысяч случаев заражения, но вирус не распространяется так быстро, как мы это видим в других странах”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK