Офек-11 начала передавать информацию и фотографии

Офек-11 начала передавать информацию и фотографии

Ровно через неделю после запуска с базы ВВС Пальмахим разведывательного спутника Офек-11 специалисты министерства обороны сумели преодолеть трудности, появившиеся сразу после вывода спутника на орбиту.

Инженерам удалось решить проблемы связи со спутником, и он начал передавать на Землю фотографии “хорошего качества”.

Источники в министерстве обороны сообщили второму каналу израильского ТВ о том, что такие результаты “очень обнадеживают”, и что “можно пользоваться всеми фотографиями, полученными со с спутника”.

Источник в министерстве добавил: “Даже если спутник и не будет работать на 100% своих возможностей, он все равно выдает необходимые и хорошие по качеству продукты для системы безопасности. Наряду с этим, продолжаются работы по улучшению качества работы спутника”.

Офек-11 - относительно легкий спутник, весом 4000 кг, из серии optsat 3000, способный выполнять фотографии ультра-высокого качества. На спутнике установлена камера Юпитер производства концерна Elbit Systems . Спутник способен покрывать большие участки поверхности Земли одновременно и передавать на командный пункт информацию в реальном времени.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK