Израильский нанотест определяет COVID-19 по дыханию

Израильский нанотест определяет COVID-19 по дыханию

Израильский тест на COVID-19 успешно прошел клинические испытания в Ухане, Китай. Об этом сообщает Times of Israel.

Профессор Хоссам Хейк из Технологического института Техниона является одним из создателей устройства. Он работал над устройством вместе с коллегой Йоавом Брозой и исследователями из Ухани на основе устройства, которое он изобрел несколько лет назад для обнаружения рака.

Профессор объяснил, что тест использует нанотехнологии для идентификации соединений из легких, которые присутствуют в дыхании пациентов с коронавирусом.

Этот тест исключает необходимость контакта с пациентом. "Вы просто дуете в устройство размером со смартфон в течение 2–3 секунд на расстоянии 2 сантиметров", - сказал ученый. "Нет дополнительных принадлежностей, он не требует лабораторной обработки и дает результаты в течение 30 секунд после процесса."

Текущие прототипы полностью не завершены и разрабатывается для рынка компанией Nanose Medical, где Хейк является главным техническим директором.

По его словам, тесты будут стоить от 2 до 3 долларов за штуку и особенно понадобятся зимой, чтобы различать обычную простуду и групп от коронавируса.

"Если все пойдет хорошо с дальнейшими клиническими исследованиями, я надеюсь, что они будут доступны и отрегулированы в течение шести месяцев", - заключил он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK