Израиль сократит выбросы парниковых газов

Израиль сократит выбросы парниковых газов

Министерство по охране окружающей среды Израиля во главе с Гилой Гамлиэль представит новый законопроект об охране климата, который дает министерству широкие полномочия, сообщает The Times of Israel.

В новом законопроекте указано, что Израиль сократит выбросы парниковых газов, которые вызывают потепление климата. Предусмотрено сокращение минимум на 27% к 2030 году и минимум на 85% к 2050 году (в сравнении с показателями 2015 года).

Проект направлен также на то, чтобы привести законодательство Израиля в соостветствие с 18 странами, входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), у которых уже есть подобные законы об охране климата.

Законопроект в его нынешней форме уполномочивает министра окружающей среды представлять правительству национальные планы сокращения выбросов один раз в пять лет, которые включают цели, которые должны быть достигнуты всеми соответствующими министерствами, рабочие планы министерств и расчеты.

Публикация проекта состоится накануне саммита мировых лидеров по климату, на котором Израиль представит Биньямин Нетаниягу.

К слову, министерство по охране окружающей среды презентовало законопроект буквально через день после того, как похожий проект был представлен министерством энергетики.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK