Небо над Хадерой гудит от дронов-доставщиков

Небо над Хадерой гудит от дронов-доставщиков

В небе над городом Хадера стоял гул от беспилотных летательных аппаратов - шла проверка центральной диспетчерской безопасной координации дронов-доставщиков друг с другом.

«Это возможность для регулирующих органов узнать, что необходимо для того, чтобы дроны для доставки стали повседневной реальностью, а для операторов беспилотных летательных аппаратов - понять, что от них ожидается», - заявил Хагит Лидор,  представитель Израильского управления по инновациям.

На первой фазе испытаний воздушное пространство над сельскими районами Хадеры было передано пяти частным компаниям, которые запустили беспилотные летательные аппараты в транзитных рейсах, предназначенных для тестирования воздушного движения в Хайфе.

Чтобы гарантировать безопасность беспилотных летательных аппаратов, летающих в диапазоне высот 20-12 метров и находящихся на расстоянии не менее 60 м друг от друга, персонал диспетчерской службы должен отправлять предупреждения и инструкции по изменению маршрута своим операторам в электронном виде.

«Впервые мы управляем воздушным пространством как единым целым, соединяя операторов беспилотных летательных аппаратов с уже существующей инфраструктурой контроля гражданской и военной авиации», - рассказывает Лидор.

Организаторы заявили, что вертолеты или самолеты не участвовали в испытаниях, но могут быть включены в последующие мероприятия в июне. На малых высотах вокруг Хадеры часто встречаются пилотируемые самолеты - это летательные аппараты и парапланы. Дронам было приказано находиться на расстоянии не менее 1 км от города. По словам Лидора, все дроны были оснащены парашютами, чтобы обеспечить безопасную посадку в случае поломки.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK