Израиль запустит в Космос три новаторских наноспутника

Израиль запустит в Космос три новаторских наноспутника

В субботу, 20 марта, Израиль запустит в Космос три новаторских наноспутника в рамках проекта Израильского технологического института Adelis-SAMSON.

Об этом сообщает пресс-служба Техниона.

Автономные наноспутники будут перемещаться по орбите в фиксированном строю и вести наблюдение. Проект Adelis-SAMSON ведет исследовательская группа под руководством профессора Пини Гурфила из Института космических исследований Ашера (ASRI) и факультета аэрокосмической техники Техниона при поддержке Фонда Adelis, Фонда Голдштейна и Израильского космического агентства Министерства науки и технологий.

Спутники отправятся в Космос в качестве полезного груза ракеты-носителя "Союз" российской компании "Главкосмос" с космодрома Байконур в Казахстане. После выхода на орбиту они будут использоваться для уточнения расчета местоположения людей, самолетов и кораблей.

В состав группы Adelis-SAMSON входят три миниатюрных спутника (CubeSats), каждый из которых весит около восьми кг. Они включают датчики, антенны, компьютерные системы, системы управления, навигационные устройства и уникальную инновационную силовую установку. Спутники будут перемещаться на высоте 550 км над землей и принимать сигналы с Земли с помощью приемника, разработанного в израильском аэрокосмическом концерне IAI.

Затем спутники CubeSats передадут эти сигналы в центр управления полетами, расположенный в Институте космических исследований им. Ашера в Технионе.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK