ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Pfizer начинает тестирование вакцины на беременных

Pfizer начинает тестирование вакцины на беременных

Компании Pfizer и BioNTech приступили к испытаниям вакцины против коронавируса COVID-19 на беременных женщинах.

Об этом говорится в официальном пресс-релизе.

В клинических испытаниях принимают участие около 4 тысяч беременных женщин в возрасте старше 18 лет. Целью исследования является оценка безопасности, переносимости и иммуногенности двух доз вакцины или плацебо, которые будут вводиться с интервалом в 21 день.

Ученые будут наблюдать за состоянием будущих мам на протяжении 7-10 месяцев в США, Аргентине, Бразилии, Канаде, Чили, Мозамбике, ЮАР, Испании и Великобритании.

Также в рамках исследования специалисты оценят безопасность вакцины для будущего малыша и изучат возможность передачи антител от матери к ребенку. Младенцы будут находиться под наблюдением до шестимесячного возраста.

"Мы гордимся тем, что начали данное исследование на беременных и продолжаем собирать доказательства безопасности и эффективности вакцины, чтобы в дальнейшем использовать ее среди этой группы населения. У беременных женщин имеется повышенный риск осложнений и развития тяжелой формы COVID-19, поэтому очень важно, чтобы мы разработали вакцину, которая была бы безопасной и эффективной для этой группы населения", – прокомментировал руководитель клинических исследований компании Pfizer, доктор Уильям Грубер.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK