Facebook представила прототип умного браслета

Facebook представила прототип умного браслета

Компания Facebook представила прототип браслета, использующего технологию электромиографии.

Браслет считывает идущие от мозга к запястью сигналы, понимает, что пользователь хочет сделать, и воспроизводит его действия в виртуальной или дополненной реальности.

Как объяснили в компании, у человека может быть множество мыслей, однако действует он лишь в соответствии с определенными из них. Мозг отбирает эти мысли и посылает сигналы рукам — тогда они выполняют действия. Технология же переводит такие сигналы в цифровые команды.



На сегодняшний день браслет способен распознавать простые жесты, к примеру, сведение большого и указательного пальцев. Однако в Facebook надеются, что в будущем пользователи смогут перемещать виртуальные объекты или набирать текст без клавиатуры.

Компания планирует использовать браслет с умными очками дополненной реальности, которые собирается выпустить вместе с Ray-Ban уже в 2021 году. На вопрос о том, когда браслеты станут общедоступными технический директор Facebook Майк Шрепфер сказал, что пока проект находится на ранней стадии разработки, так что трудно предсказать сроки.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK