Впервые: Тель-Авив тестирует цифровую валюту

Впервые: Тель-Авив тестирует цифровую валюту

Муниципалитет Тель-Авив-Яффо приступил к осуществлению месячного пилотного проекта, первого в истории Израиля, в ходе которого будет изучена целесообразность использования цифровой валюты, а покупатели, применяющие при расчетах цифровые кошельки, смогут рассчитывать на вознаграждение.

Об этом в пятницу, 17 мая сообщает The Times of Israel.

Городские власти реализовывают пилотную программу совместно с израильским стартапом Colu Techonologies Ltd., который разработал новый цифровой кошелек.

В рамках пилотного проекта потребители, которые участвуют в пяти транзакциях на сумму не менее 20 шекелей (5,6 долл. США) за штуку на местных предприятиях с помощью приложения Colu, получают вознаграждение в размере 25 цифровых монет в приложении. Эти монеты стоят приблизительно 25 шекелей и должны использоваться в зарегистрированных магазинах в Тель-Авиве.

В заявлении муниципалитета говорится, что главной целью проекта является поддержка местного бизнеса, вовлечение жителей в городскую жизнь, а также повышение степени взаимодействия между властями и жителями.

Программа будет тестироваться в течение месяца.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK