ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Как купить домик на Луне, и сколько будет стоить проживание

Как купить домик на Луне, и сколько будет стоить проживание

Эксперты по недвижимости журнала Money рассказали, как обзавестись домиком на Луне и в какую сумму это обойдется.

С развитием технологий и ростом заселения и загрязнения Земли эмиграция на Луну представляется все более любопытной альтернативой. Однако, когда ваша недвижимость находится в 384 400 км от цивилизации, важно понимать, сколько будет стоить не только собственность на Луне, но и какова цена образа жизни, связанного с ней.

Прежде всего, вам понадобится получить земельную лицензию. Стоимость земельной лицензии может варьироваться от места к месту в зависимости от престижности района. Эксперты составили таблицу районов Луны, самым популярным местом оказалось Море дождей - там один акр обойдется покупателю в 95,34 фунта стерлингов, а земля «на выселках», в Море паров - всего в 13,57 фунта за акр.

Чтобы построить средний дом площадью 76 м2, требуется минимум 26 рабочих вместе с инструментами, оборудованием и материалами. Из-за удаленного расположения вашей будущей недвижимости стоимость проезда составляет большую часть цены и обойдется в среднем в 5,8 миллиона фунтов стерлингов.

Кроме того, из-за экстремальных погодных условий и высокой вероятности метеоритных дождей при строительстве потребуются такие вещи, как воздушная изоляция, промышленные кондиционеры и обогреватели, окна с защитой от метеоритов, теплоизоляция и органические источники энергии. Их общая стоимость составит 29 миллионов фунтов стерлингов.

Таким образом, общая стоимость строительства первого полностью функционирующего дома на Луне составит 34 892 500,06 фунтов стерлингов. Однако после того, как первый дом будет построен, расходы на транспортировку оборудования и инструментов на Луну можно будет вычесть, что позволит строить дома по «более низкой» цене в 29 281 781,99 фунтов стерлингов.

Учитывая, что наценка на недвижимость в среднем составляет 27,61%, вы можете рассчитывать на покупку первого дома на Луне за 44 525 536,42 фунтов стерлингов, а последующих - за 37 365 824,98 фунтов стерлингов, поскольку расходы на транспортировку инструментов и оборудования должны были быть учтены при первоначальном строительстве.

Таким образом, при внесении 10% депозита при ипотеке вам потребуется около 4,4 миллиона фунтов стерлингов сразу, а ежемесячный платеж составит около 234 262,67 фунтов стерлингов в течение 25 лет. Однако существуют еще расходы на жизнь.

Электричество

Самый эффективный способ вырабатывать электричество на Луне - это купить небольшой ядерный реактор стоимостью в 1 миллиард фунтов стерлингов. В качестве альтернативы, 34 солнечные панели будут генерировать достаточно электроэнергии для одного дома и обойдутся всего в 17 тысяч фунтов стерлингов.

Еда

Учитывая, что в среднем доме будут проживать четыре человека, в общей сложности необходимо семь лунных теплиц, чтобы производить одну тонну пищи.

Вода

Доступ к воде также жизненно важен при жизни на Луне. Чтобы жить комфортно в течение года, необходимо 5,4 тонны воды для регулирования роста урожая и личных потребностей семьи. Транспортировка большого количества воды по Вселенной обходится дорого, поэтому рециркуляция воды - самый дешевый и самый эффективный способ сохранить воду.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK