Школьники ознакомятся с новинками кибербезопасности

Школьники ознакомятся с новинками кибербезопасности

Около 40 тысяч школьников из 300 школ со всей страны должны принять участие в крупнейшей технологической выставке министерства просвещения, с участием представителей ВВС, ВМС, сухопутных войск, разведки, кибербезопасности и десятков ведущих технологических компаний Израиля и мира. Выставка стартует 18 февраля и продлится до 21 февраля.

Мероприятие проводится незадолго до того, как девятиклассники будут выбирать направление учебы на следующий год. Цель выставки - привлечь больше учеников на технологическое направление и подготовить будущее поколение нации старт-апов. В последние годы Израиль испытывает острый и увеличивающийся дефицит специалистов технических профессий, что угрожает подорвать возможности страны разрабатывать и продвигать свою продукцию индустрии высоких технологий, а это ослабит конкурентоспособность израильской промышленности в целом, отмечает министерство просвещения.


В рамках мероприятия школьники получат возможность осмотреть десятки павильонов разных компаний и непосредственно ознакомиться с многочисленными технологическими новинками, в том числе, со средствами для нейтрализации туннелей, подводными роботами, летными симуляторы и системами защиты от кибер-атак.

Комментируя выставку, гендиректор Минпроса Шмуэль Абуав сказал: "Выставка станет началом демонстрации технологических специальностей и будущих профессий ученикам. Школьники - будущий класс технологических управляющих нацией старт-апов Израиля. Увеличивающееся количество технологических направлений, предлагаемых минпросом, помогает ученикам приобрести ключи к будущему трудоустройству и наполняет израильскую экономику человеческим капиталом с серьезными техническими способностями, что обеспечит Израилю преимущество на международных рынках".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK