Хакеры атакуют!

Хакеры атакуют!

В Германии значительно выросло число хакерских атак на критически важные объекты инфраструктуры, такие как электросети и поставщики воды, сообщает еженедельник Welt am Sonntag.

Ссылаясь на информацию федерального агентства по кибербезопасности BSI, газета сообщила, что Германия узнала о 157 хакерских атаках на критически важные инфраструктурные компании во второй половине 2018 года по сравнению со 145 атаками за весm 2017. Целью атак было саботировать источники питания и манипулировать водоснабжением или нарушать линии связи, говорится в документе, добавляя, что органы безопасности подозревают, что за такими атаками стоят иностранные спецслужбы.

Немецкие и европейские власти все больше обеспокоены риском нарушений безопасности в инфраструктуре, а также вмешательства в выборы, особенно со стороны России, Китая и крайне правых групп. В настоящее время Германия пытается решить, как защитить свою сеть 5G следующего поколения и исключить ли продукты из китайской Huawei Technologies.

Компания подвергается международному контролю за связями с китайским правительством и подозрением, что Пекин может использовать свои технологии для шпионажа. Huawei это отрицает.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK