Чехия усиливает карантин и вводит комендантский час

Чехия усиливает карантин и вводит комендантский час

Правительство Чехии ужесточит ограничения для предприятий и общественных собраний с пятницы в ответ на рост числа случаев заражения COVID-19. Страна с 18 декабря перейдет на четвертый уровень системы противоэпидемических мероприятий. Об этом заявил премьер-министр Андрей Бабиш.

Рестораны смогут работать только на вынос. Снова вводится ночной комендантский час с 23:00 до 05:00, и разрешаются встречи максимум шести человек, сообщает Novinky.

Также будет сокращено количество людей на религиозных службах с 30 до 20 процентов от вместимости церкви.
На четвертом уровне также будут новые исключения. Магазины не будут закрываться по воскресеньям, результаты тестов будут по-прежнему позволять посещать социальные учреждения. Сфера услуг также останется открытой.

"За исключением бассейнов, оздоровительных центров и услуг по размещению", - сказал заместитель премьер-министра Карел Гавличек.

Также с 18 декабря можно будет поехать в горы и покататься на лыжах.

Напомним, ранее правительство Чехии огласило ослабление жесткого карантина с 3 декабря. Разрешили работать ресторанам и отменили комендантский час.

Также сообщалось, что правительство Нидерландов приняло решение ввести локдаун по всей территории страны. Он будет действовать с 15 декабря до 19 января 2021 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK