Космодром Бразилии готов к работе

Космодром Бразилии готов к работе

Сотрудник бригады военно-воздушных сил Бразилии, управляющий космической программой, Майор Луис Фернандо Агиар сообщил, что Бразилия готова запустить небольшие коммерческие ракеты со своей космической базы около экватора.

Однако это произойдет как только Бразилия согласится защитить американские технологии, которые являются доминирующими в этой отрасли.

По его словам, латинская страна хочет получить часть бизнеса с космическим аэродромом и долей в 300 миллиардов долларов в год, привлекая американские компании, заинтересованные в запуске небольших спутников по более низкой цене с базы Алькантара на своем северном побережье.

"Рынок микросателлитов сегодня наиболее привлекателен, и нас интересует ниша от 50 до 500 килограммов. Мы разрабатываем ракету для микросателлитов, для них проект полностью готов", - передали его слова на Jerusalem Post.

Космическое сотрудничество между Соединенными Штатами и Бразилией начало стремительно развиваться после того, как страны подписали соглашение о космической ситуационной осведомленности во время визита в Бразилию министра обороны США Джеймса Мэттиса.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK