Microsoft следом за Facebook признала прослушку клиентов

Microsoft следом за Facebook признала прослушку клиентов

Компания Microsoft следом за Facebook признала, что ее сотрудники могут прослушивать записи пользователей.

По данным портала Vice, это связано с обновленной политикой конфиденциальности корпорации. В частности, компания может анализировать информацию, полученную от голосового помощника Microsoft Cortana или программы Skype Translator. А такие методы якобы были введены для улучшения сервисов.

"В связи с недавними обсуждениями мы пришли к выводу, что можем гораздо успешнее выполнять нашу работу, если будем конкретно указывать на то, что люди могут время от времени иметь доступ к аудиозаписям", – сказано в ответе представителя Microsoft.

По его словам, изменения уже внесены в политику конфиденциальности корпорации и в разделы FAQ ее продуктов, а пользователей проинформировали об этом, чтобы "внести большую ясность". То есть в информацию о конфиденциальности голосового помощника Microsoft добавилась фраза: "Когда вы говорите через Cortana или другие приложения, использующие голосовые сервисы, компания сохраняет копию вашей аудиозаписи".

По данным портала, ранее в политике конфиденциальности Microsoft не было указания, что сотрудники корпорации могут иметь доступ к записям и передавать их третьим лицам. "Наша обработка персональных данных для этих целей включает как автоматические, так и ручные (человеческие) методы обработки", – сказано в обосновании нынешней политики конфиденциальности компании.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK