Все не как у людей: что видят собаки и кошки в телевизоре

Все не как у людей: что видят собаки и кошки в телевизоре

Если у вас есть кошка или собака, наверняка они устраиваются рядом с вами во время просмотра телевизора или сериала на ноутбуке. Но как они себя чувствуют в этот момент: наслаждаются интересной сменой кадров или безучастно смотрят в экран?

Кошкам проще смотреть на двигающиеся объекты, так как они воспринимают и распознают их гораздо быстрее, чем статичные. Поэтому динамичный фильм вполне может привлечь внимание вашего питомца. Но не на долго: реальный мир нравится кошкам гораздо больше, и они с радостью отдадут ему предпочтение.

Чтобы собаку заинтересовало происходящее на экране, она должна услышать что-то знакомое. Например, лай другой собаки, скрип двери, детский плач, звук игрушки. В других случаях питомец останется равнодушен к просмотру.

Напомним, недавно преподавательница Белгородского механико-технического колледжа в Белгороде прочитала студентам-второкурсникам лекцию о связи собак с сатаной. Она заявила, что в доме можно держать только кошку, поскольку собака вызывает плохие взаимоотношения в семье, да и вовсе это животное ассоциируется со злом.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK