Израиль: революционный метод трансплантации костного мозга

Израиль: революционный метод трансплантации костного мозга

Ведущая израильская компания в области клеточной и иммунной терапии Gamida Cell Ltd. объявила, что III фаза испытаний препарата "Омидубицел", который будет использован при трансплантации костного мозга, достигла всех основных целей.

Об этом сообщает The Jerusalem Post.

Компания подготовила коммерческую модель, которая будет включать систему поддержки пациентов и их семей. Основная цель, достигнутая в ходе исследования, заключалась в оценке времени от трансплантации костного мозга до приема нейтрофилов – это тип лейкоцитов, важных для борьбы с инфекциями, особенно тех, которые вызваны бактериями. Количество времени составило 12 дней по сравнению с 22 днями в контрольной группе.

Помимо прочего, испытание продемонстрировало успех и во всех второстепенных целях. Только у 37% пациентов, прошедших трансплантацию, развились инфекции средней или тяжелой степени. Реципиенты провели 60,5 дней вне больницы после лечения.

Gamida Cell планирует вылечить 2000 пациентов в Соединенных Штатах Америки в течение трех лет после того, как препарат будет одобрен для массового использования. Это примерно 20% больных, у которых нет донора.

"Наша цель с "Омидубицелом" – произвести революцию в трансплантации костного мозга и создать варианты лечения для тысяч пациентов, нуждающихся в процедуре, для которых не найден донор. Полученные результаты приближают нас к этой цели. Было доказано, что трансплантаты с использованием "Омидубицела" ускоряют прием нейтрофилов и сокращают количество времени, которое пациенты проводят в больнице, и значительно сокращают количество развивающихся инфекций. Это очень важные результаты, которые также помогут снизить общую стоимость процедуры", – пояснил генеральный директор Gamida Cell, доктор Жюльен Адамс.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK