Парализованный футболист начал ходить с помощью экзоскелета

Парализованный футболист начал ходить с помощью экзоскелета

27-летний австралийский футболист, парализованный после травмы на поле, снова начал ходить благодаря роботизированному экзоскелету, который помогает ему в реабилитации.

В прошлом году игрок Австралийской футбольной лиги Шон Гринтри столкнулся с другим игроком во время матча, что привело к перелому трех позвонков. В результате мужчина оказался парализован и потерял возможность ходить. Теперь Гринтри стал первым человеком в Австралии, который применил новый роботизированный экзоскелет для преодоления паралича.

Система EksoNR, разработанная компанией Ekso Bionics, создана для регулирования походки пользователя и улучшения его баланса. Роботизированные компоненты экзоскелета с электроприводом облегчают движения ног, а различные настройки помогают физиотерапевтам учить пациентов постепенно поддерживать себя, улучшая равновесие.

Помимо этого, система EksoNR предоставляет биометрические данные и обновленную информацию в реальном времени персоналу реабилитационного центра. Это позволяет медицинским работникам следить за состоянием Гринтри без необходимости личного присутствия, а также помогает им оказывать более целенаправленную помощь.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK