Forbes: США готовятся к уничтожению российских танков

Forbes: США готовятся к уничтожению российских танков

В Пентагоне американские военные специалисты работают над секретным проектом Assault Breaker 2, который посвящен стратегии на срыв быстрого наступления России и Китая в ходе возможной войны, сообщает Forbes. Первая часть проекта планировалась в 1970-е годы, когда война с СССР выглядела вполне вероятной. В рамках плана ставилась задача по выработке действий по сдерживанию наступательного потенциала танковых соединений.

Бывший замминистра обороны США Боб Уорк как-то обмолвился о содержании такого плана. "Он предусматривал применение самолетов обнаружения и целеуказания, уничтожающих цели ударами по большим площадям, а также баллистических ракет класса «поверхность–поверхность» с самонаводящимися противотанковыми суббоеприпасами", – утверждал военный. Сейчас США хотят получить такую же систему, которая способна уничтожить танковые массы России и Китая, если горячий конфликт с ними станет реальностью.

Стратегия Assault Breaker 2 направлена на выведение из строя максимально числа средств противника до тех пор, пока в бой не вступят традиционные комплексы вооружений США и их союзников. В рамках данного проекта будут использоваться старые радиолокационные системы и системы наведения, которые получат новые приборы и сетевые технологии.

В такую систему будут интегрированы установки с ракетами разной дальности. "Если связать эти и другие аналогичные системы воедино, то теоретически можно будет обнаруживать, осуществлять наведение и наносить удары по большому количеству танков и кораблей, делая это очень быстро", – говорится в материале. Суть данной системы – сорвать наступление противника, причем сделать это максимально быстро.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK