Израильские ученые: иммунитет не зависит от уровня антител

Израильские ученые: иммунитет не зависит от уровня антител

Израильские ученые доказали, что иммунитет к коронавирусу может держаться до 10 меясцев вне зависимости от уровня антител в организме. Об этом говорится в новом исследовании, опубликованном в журнале Eurosurveillance.

Профессор Михаэль Эдельштейн из Университета Бар-Илан отметил, что у выздоровевших пациентов иммунитет составляет около 82% в течение как минимум 10 месяцев.

Исследователи из медицинского центра Зив в городе Цфат обнаружили, что некоторые пациенты имели полномасштабный иммунный после получения первой дозы вакцины от COVID-19.

В течение 21 дня - до момента, когда была сделана вторая прививка - их средний уровень антител был в 10 раз выше, чем у других вакцинированных.

"Это то, что мы называем "импульсной" реакцией, когда организм впервые сталкивается с антигеном", - сообщил Эдельштейн, руководивший исследованием.

По его словам, повторное заражение коронавирусом является редким явлением. В ходе исследования были изучены уровни антител у 514 сотрудников больницы Зив до и после вакцинации. 17 человек были инфицированы от месяца до 10 месяцев до начала исследования.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK