Уникальная израильская технология защитила автобусы от COVID

Уникальная израильская технология защитила автобусы от COVID

Израильский стартап Aura Air завершил оснащение 400 туристических автобусов, которые используются для перевозки рабочих в Великобритании и Ирландии, уникальной системой очистки воздуха.

Об этом сообщает издание The Jerusalem Post.

Уникальная технология, прошедшая испытания в медицинском центре Шиба, использует три метода уничтожения коронавируса COVID-19 и информирует пассажиров о семи показателях качества воздуха в транспортном средстве.

Данная система показала эффективность более 99,9% в дезинфекции воздуха в помещении от бактерий, вирусов, грибков и плесени. Технология улавливает также частицы, которые могут вызвать заболевание. В Израиле компания тоже работает преимущественно с туристическими автобусными компаниями.

Система очистки воздуха уничтожает коронавирус с помощью двух методов: стерилизатора и высокоэффективного воздушного фильтра (HEPA) с медным покрытием. Кроме того, очистка происходит с помощью ультрафиолетового света C (UVC).

Стерионизатор – это усовершенствованный ионизатор. Более старые модели могли бы вызвать серьезные проблемы со здоровьем, например, повреждение легких. Ионизатор работает, распределяя положительные и отрицательные ионы в воздухе, что запускает процесс, который разрушает вызывающие болезнь белковые конструкции вирусов.

Медные фильтры HEPA отличаются тем, что улавливают и убивают вирус. Медь хорошо известна своей способностью уничтожать бактерии, ослабляя структуру их белка, а также подавляя способность к размножению. А УФ-излучение очищает воздух и воду.

Израильская технология используется не только для защиты от коронавируса, но и для того, чтобы пассажиры имели возможность контролировать качество воздуха вокруг себя. Они смогут просматривать индексы качества воздуха на содержание двуокиси углерода, окиси углерода, летучих органических соединений, а также проверять влажность, температуру и отслеживать информацию о твердых частицах (PM2,5 и PM10).

"Это частицы, которые выделяются при дыхании, кашле, чихании, разговоре, которые, как известно, переносят вирус и находятся в воздухе в течение 15–30 минут", – сказал генеральный директор Aura Air UK Ltd Пол Каслер в комментарии The Media Line.


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK