Израильская разработка - революция в борьбе с коронавирусом

Израильская разработка - революция в борьбе с коронавирусом

Израильские СМИ сообщают о новейшей израильской разработке в диагностировании коронавируса.

Речь идет о возможности проведения теста на коронавирус за  30  секунд. Стоимость части тестов составит 12-15 шекелей.

Подполковник Янив Меирман, заместитель начальника управления разработки вооружений и инфраструктуры министерства обороны Израиля говорит: “Если нам удастся добиться создания зрелой технологии - речь идет о драматическом изменении для Израиля  и для всего мира”. Меирман возглавил делегацию израильских специалистов, вылетевших в Индию для участия в масштабном эксперименте по борьбе с коронавирусом.

Меирман говорит: “У нас есть несколько протестированных приложений, позволяющих делать тест на коронавирус за 30-40 секунд- и вы знаете, кто здоров, кто болен. Есть также еще одно приложение, с помощью которого можно тестироваться, без всякого специального оборудования дома и в течение 20 минут получить ответ. Я думаю, что нам необходима подобная дупликация технологий - с тем, чтобы людей могли тестировать на входах в моллы, аэропорты, спортивные комплексы”.

Меирман продолжил: “У нас есть две технологии быстрых тестов. Для одной необходим прибор, подобный тому, которым полицейские пользуются для определения уровня алкоголя в крови. Вторая основывается на взятии мазка из под языка”.

На вопрос, каков уровень точности тестов, подполковник ответил: “Мы в настоящий момент находимся на стадии разработки и исследований, и разработке клинической фазы, поэтому трудно сказать с определенностью. Наша цель - уровень точности более 90%. Это выше, чем у существующих  PCR тестов”.

Меирман также прокомментировал проблему “фальшивых позитивных тестов” (людей, определенных в качестве больных, в то время как они на самом деле здоровы: “мы сейчас проводим клинические анализы более 25 тысяч тестов, наша цель - улучшить алгоритм и предотвратить появление “фальшивых позитивных”. С моей точки зрения, куда более опасны “фальшивые негативные”. Я предпочитаю более тщательную проверку вероятности того, что мы упустим больного”.

Меирман подчеркнул. что стоимость тестов будет очень низкой, некоторые будут стоить всего 10-15 шекелей. Меирман указал на возможность снижения цен в случае широкого применения разработанных в министерстве обороны технологий.

Меирман рассказал о том, что в результате сотрудничества с Индией у израильтян появилась возможность масштабной проверки новых технологий. Меирман говорит: "Здесь куда большая плотность зараженных на квадратный километр. За девять дней мы собрали 25 тысяч тестов. В Израиле на это ушло бы несколько месяцев".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK