Выяснилось, из-за чего вы точно заболеете коронавирусом

Выяснилось, из-за чего вы точно заболеете коронавирусом

Ученые из Бирмингемского университета провели исследование, которое позволило выяснить, кто именно наиболее подвержен риску заразиться коронавирусом. Результаты их работы были опубликованы в журнале European Journal of Endocrinology.

Выяснилось, что женщины с синдромом поликистозных яичников (СПКЯ) подвержены более высокому риску заражения коронавирусом. Специалисты проанализировали данные более 21 тысячи женщин с СПКЯ и свыше 78 тысяч пациенток, не страдающих этим синдромом.

Выяснилось, что заболеваемость COVID-19 в первой группе оказалась почти в два раза выше, чем во второй. Так, на 1000 участниц с СПКЯ приходилось 18,1 случая заражения, в то время как на 1000 здоровых - 11,9 случая.

Учитывая высокую распространенность СПКЯ, эти результаты необходимо учитывать при разработке политики и рекомендаций в области общественного здравоохранения по мере развития нашего понимания COVID-19», - отметил один из авторов исследования Анурадха Субраманиан.

Ученые рекомендовали женщинам с синдромом поликистозных яичников внимательнее относится к своему здоровью во время пандемии, избегать массовых скоплений людей и использовать средства индивидуальной защиты.

Напомним, коронавирус, структура которого похожа на COVID-19, может остаться на одежде и передаваться на другие поверхности в течение 72 часов. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного учеными из Университета Де Монфор.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK