Virgin Hyperloop впервые запустила капсулу с пассажирами

Virgin Hyperloop впервые запустила капсулу с пассажирами

Компания Virgin Hyperloop провела первые испытания высокоскоростной капсулы с пассажирами на борту, развив скорость до 172 км/ч.

По данным New Atlas, технология была впервые испытана на людях после сотен тестовых запусков в пустыне Невада.

Уточняется, что в течение последних нескольких лет Virgin Hyperloop тестировала пассажирские капсулы на 500-метровой трассе, где они развивали скорость почти 387 км/ч. Транспорт на магнитной левитации сможет перемещаться через по тоннелям со скоростью около 1200 км/ч, что позволит добраться из Лос-Анджелеса в Сан-Франциско, между которыми 614,5 км, всего за 30 минут.

Разработчики пока что проверяют безопасность такого вида транспорта для пассажиров. Первый шаг к решению проблемы сделала команда Virgin Hyperloop. Компания испытала новый прототип пассажирской капсулы XP-2, который был адаптирован для комфортной перевозки двух человек.



"Hyperloop – это гораздо больше, чем просто технология. Речь идет о том, что она дает. Для меня опыт пассажира связывает все воедино. Нет лучше способа спроектировать будущее, чем испытать его на собственном опыте", – заявила директор отдела обслуживания пассажиров Сара Лучиан.

Капсула XP-2 оснащена многими из тех же систем безопасности, которые будут в коммерческой версии Hyperloop.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK