В Тель-Авиве тестируют электрические дороги

В Тель-Авиве тестируют электрические дороги

Два месяца назад было объявлено о сотрудничестве израильского правительства с компанией "ElectRoad" по установке в Тель-Авиве дороги заряжающей батареи электротранспорта во время движения.

Такая технология сделает зарядку на специальных зарядных станций ненужной.

Недавно технология беспроводной зарядки уже прошла испытания в городе Кейсарии на 25-метровом участке дороги неподалеку от лаборатории компании Electroad.

В случае, если новая электродорога успешно пройдет испытания ElectRoad получил грант в размере 120,000 долларов из Министерства транспорта для установки технологии на автобусной полосе в Тель-Авиве.

Электродорогу планируют установить на 800-метровом участке дороги до 2018 года.

Если все пойдет по плану, правительство планирует расширить строительство. Строительство начнется по 18-киллометровой дороге между Эйлатом и Рамон.


Компания ElectRoad заявляет, что ее технология не предназначена для индивидуальных транспортных средств; она в состояние обслуживать целые города в будущем, что позволит значительно экономить расходы в крупных масштабах.

Со временем ElectRoad планирует сделать свою технологию зарядки двусторонней – помимо того, что автобусы будут заряжаться от дороги, генерируемую энергию можно будет использовать торможении.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK